Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2016 12:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

Житель Свободного обвиняется в истязании, лишении свободы и изнасиловании своей матери

Автор: Следственное управление СК РФ по Амурской области

Мужчина запирал свою родительницу в подполье дома, лишая ее свободы и возможности передвижения.

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемый с мая 2014 года по июль 2015 года на почве неприязненных отношений со своей матерью по месту их совместного проживания систематически причинял женщине физические и психические страдания, избивая ее в наказание за употребление спиртных напитков, пытаясь подчинить ее своей воле. Кроме того в мае 2014 года и мае 2015 года мужчина запирал свою родительницу в подполье дома, тем самым незаконно лишая ее свободы и возможности передвижения. Также в период с мая по июнь 2015 года мужчина совершил в отношении матери 9 изнасилований и один раз иные действия сексуального характера с применением насилия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину по всем эпизодам предъявленного обвинения, кроме того его причастность к совершенным преступлениям подтверждается показаниями девяти свидетелей, результатами проведенных экспертиз, в том числе комиссионных. Объем уголовного дела составил 3 тома, объем обвинительного заключения на 184 листах. Срок предварительного следствия составил 7 месяцев, на период расследования в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору города Свободного для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.