Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.04.2016 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

В Тынде и Тындинском районе стартовала акция «Ремень безопасности»

Автор: Ирина Мухоркина
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД

По данным статистики, лишь 30% водителей пристегиваются правильно.

С 20 по 30 апреля на территории г. Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» в целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий, а также повышения уровня безопасности на дорогах.

По данным статистики, лишь 30% водителей пристегиваются правильно. Это значит, что остальные или не пристегиваются вообще, или не соблюдают правила пользования этими устройствами.

Согласно исследованиям, чаще всего пренебрегают ремнями безопасности молодые люди, с возрастом же самосознание и чувство самосохранения усиливаются, и водитель начинает вырабатывать в себе эту привычку. Следует помнить, что для максимальной эффективности ремни безопасности должны правильно располагаться относительно тела. Не стоит забывать и о натяжении ремня, если на вашем автомобиле нет системы автоматического натяжения ремней безопасности. Ни в коем случае нельзя находиться в автомобиле в полулежачем положении, при ДТП человек, сидящий в машине в таком положении, может получить серьезные травмы спины и головы.

Неправильно пристегнутый ребенок при аварии может также сильно травмироваться, как и ребенок, находящийся на руках у родителей. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Пристегивайте ремнями безопасности себя и Ваших близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.