Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2016 17:38 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

Деятельность стоматологического кабинета ООО «Шайн» приостановлена на 17 суток

Врач работает без сопровождения среднего медицинского персонала, кабинет не оборудован бактерицидными облучателями.

В ходе проведения плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью «Шайн», стоматологический кабинет, расположенный по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 39, установлено, что выявленные нарушения требований санитарного законодательства в стоматологическом кабинете ООО «Шайн», а именно: – врач работает без сопровождения среднего медицинского персонала, кабинет не оборудован бактерицидными облучателями, на емкости для дезинфекции перчаток, шариков отсутствует дата изготовления раствора и предельный срок годности раствора, медицинские изделия стерилизуют в стерилизаторе в неупакованном виде, отсутствует гардеробная, не организован производственный контроль, согласно протоколов лабораторных исследований: в воздухе кабинета (процедурный) выявлен патогенный микроорганизм, в смыве с объектов внешней среды со стоматологической установки выявлен патогенный стафилококк, – создают реальную угрозу жизни и здоровью значительного количества людей (пациентов) и могут повлечь за собой возникновение массовых инфекционных заболеваний.

15 апреля Тындинский районный суд рассмотрел протокол об административном правонарушении составленный специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах в отношении ООО «Шайн» по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Постановлением Тындинского районного суда от 15.04.2016 г. ООО «Шайн» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности стоматологического кабинета ООО «Шайн», расположенного по адресу: г. Тында, Амурской области, ул. Красная Пресня, 39, – сроком на 17(семнадцать) суток.

Гражданам, чьи права нарушены в области санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителям с заявлениями о проведении проверки на соблюдение обязательных требований, необходимо обращаться по адресу: г. Тында, пер. Зеленый, 1 А, ТО Роспотребнадзора в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.