Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.04.2016 13:36 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

Погрузка угля в Тындинском регионе растёт

Автор: Вера Григорьева

Прирост добычи угля на разрезе «Эльгинский» в первом квартале составил 18 % к аналогичному периоду прошлого года.

В первом квартале 2016 года на предприятиях АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») добыто около 2,6 млн тонн угля, что на 22 % выше показателя аналогичного периода прошлого года. «Якутуголь» – одно из крупнейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока и лидер отрасли в Якутии. Предприятие является одним из немногих производителей твёрдых коксующихся углей в России.

За первые три месяца добыча на разрезе «Нерюнгринский» составила более 2,3 млн тонн угля энергетических и коксующихся марок, что на 23 % выше первого квартала 2015 года. По данным Тындинского АФТО, погрузка угля в Тындинском регионе в первом квартале года составила 3,036 млн тонн, что на 27 % выше показателей первого квартала прошлого года. 

За три месяца года погрузка добытого на Эльгинском месторождении высококачественного коксующегося угля составила 825,4 тыс. тонн. Примерно одна треть добытого полезного ископаемого отправляется по Северному широтному ходу в адрес порта Ванино, а большая часть – в западном направлении, на станции Междуреченск, Металлургическая и Томусинская. 

– По плану в сутки со станции Верхнезейск отправляется по 140 вагонов с эльгинским углём, – говорит начальник ЛАФТО станции Верхнезейск Нонна Новикова. – За последнее время погрузка существенно выросла, если ещё в начале 2015 года у нас в штате было трое агентов, то сегодня мы трудимся всемером. Агентство работает круглосуточно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.