Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2016 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

Тындинские спортсмены приняли участие во II региональном этапе зимнего фестиваля ГТО в Амурской области

Город Тынду представляли двое спортсменов: Анастасия Евгеньевна Адаменко (школа №7) и Тимур Вадимович Азнабаев (школа №7).

На заключительный этап соревнований зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Благовещенск приехали победители городских и районных соревнований из 24-х муниципальных образований.
Каждая сборная могла заявить в свой состав максимально 10 учащихся в 5-ти разных возрастных ступенях, причем по юноше и девушке в каждой ступени. В итоге в оздоровительно-спортивном комплексе Амурской ОДЮСШ с. Белогорье в тестовых испытаниях приняли участие 194 лучших школьника и студента из школ и колледжей Амурской области, 95 девушек и 99 юношей.
Масштабное спортивное мероприятие посетил губернатор Амурской области Александр Александрович Козлов. «Все, кто учился в школе в советское время, помнят аббревиатуру ГТО, что означает «Готов к труду и обороне!». Это была в высшей степени эффективная практика подготовки молодых людей к трудовым будням и службе в армии, а также хороший стимул для укрепления здоровья. Много лет этот опыт был незаслуженно забыт, но все хорошее рано или поздно обязательно возвращается. И сегодня я, как и миллионы россиян, искренне рад возрождению ГТО – как во всей России, так и в Приамурье», – сказал глава региона.
Соревнования прошли в следующих спортивных дисциплинах:
– стрельба из пневматической винтовки;
– поднимание туловища из положения лежа на спине;
– подтягивание на перекладине (мальчики и юноши);
– сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки и девушки);
– прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
– наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
– плавание.
Город Тынду представляли двое спортсменов: Анастасия Евгеньевна Адаменко – IV ступень (школа №7), из 23 участниц заняла 10 место; Тимур Вадимович Азнабаев – V ступень (школа №7), из 24 участников занял 5 место.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.