Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.03.2016 09:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2016 г.

Александр Козлов провёл в Белогорске совещание с главами моногородов

В области четыре таких города, два – в «красной зоне» (Райчихинск, Свободный), два стабильных – Белогорск, Тында.

Губернатор поручил главам моногородов разработать планы действий по диверсификации экономики и ухода от монозависимости.

Александр Козлов провёл в Белогорске совещание с главами моногородов. Сейчас в области четыре таких города, два – в «красной зоне» (Райчихинск, Свободный), два стабильных – Белогорск, Тында.

«Первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал поддержку моногородам. При этом поддержку получат не только самые проблемные моногорода, но и относительно благополучные, если сумеют защитить свои инвестпроекты. В 2016 году пойдет помощь по линии Минэкономразвития России – через программу поддержки малого и среднего предпринимательства. На федеральном уровне также принято решение о подготовке управленческих команд для каждого моногорода.

Федеральный центр готов помочь региональной власти в решении проблем экономики проблемных территорий, – обратился к главам губернатор Александр Козлов. – Однако и нам на местах важно оперативно подключиться к этой работе. Наша основная задача – снизить зависимость моногородов от монопрофильности, диверсифицировать экономику, и как стратегическая цель – уйти от монозависимости. К разработке планов необходимо привлечь инвесторов, предпринимателей, экспертов».

Для консолидации усилий, обмена опытом и выработки совместных решений губернатор поручил создать при Правительстве Амурской области рабочую группу по развитию моногородов. Её возглавит зампред Правительства Андрей Донец.

Александр Козлов взял на контроль формирование управленческих команд в моногородах, отметив, что в их состав должны войти государственные и муниципальные служащие, руководители градообразующих предприятий, предприниматели, которые готовы реализовать инвестиционные проекты в моногородах. По его поручению главы моногородов должны создать экспертные сообщества из числа общественников, которые начнут разрабатывать проекты для их дальнейшей защиты в Фонде развития моногородов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.