Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.03.2016 18:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2016 г.

В Амурской области выпущен сборник лучших работ юных корреспондентов

Проект приурочен к 120-летию амурской журналистики, которое отмечалось в 2015 году.

В Амурской области силами региональной общественной организации «Открытое сердце» реализуется проект «Связь поколений». Главным партнером программы выступила Амурская областная организация Союза журналистов России. Общественниками уже сдан в печать сборник лучших работ юных корреспондентов.

Начинающим журналистам было предложено несколько тем для написания творческих работ. Лучшие из этих представлены в издании. В сборнике пять разделов: «Мнение», «Актуально», «В жизни всегда есть место подвигу», «Семья», «Человек и его дело». Работы подростков разные по объему и манере изложения, но в каждой раскрыта заданная тема, каждая работа дает представление о творческих возможностях автора, о том, что его волнует. Возможно, для многих участников проекта «Связь поколений» это первый шаг в будущую профессию.

 – Проект приурочен к 120-летию амурской журналистики, которое отмечалось в 2015 году, – говорит Лариса Павлова, автор проекта, председатель Амурской областной организации Союза журналистов России. – Мы поставили перед собой задачу на конкретных примерах показать перспективы и возможности реализации личности в свете государственных программ по развитию Дальнего Востока. Уже разработано и издано методическое пособие для начинающих журналистов и их наставников, завершена работа школ юных корреспондентов в городах и районах области. Полным ходом идет подготовка  альманаха об истории амурской журналистики.

Подведение итогов проекта «Связь поколений» запланировано на апрель. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.