Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2016 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

В Амурской области при исследовании мяса птицы выявлены патогенные микроорганизмы

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Управление принимает меры по исключению опасной партии продукции из оборота на территории субъекта.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области сообщает, что при проведении исследований полуфабрикатов из мяса птицы, произведенных на территории Амурской области, обнаружен недопустимый показатель по содержанию патогенной микрофлоры — протей мирабилис.

В данный момент Управление принимает меры по исключению опасной партии продукции из оборота на территории субъекта.

Протей мирабилис (лат. proteus mirabilis) — вид грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий. Протей патогенен для человека и вызывает инфекции мочевых путей, кишечника.

В ветеринарии наибольшее значение имеет способность протея как самостоятельно, так и в ассоциации с другими энтеробактериями и условно-патогенными микроорганизмами других семейств, вызывать патологию желудочно-кишечного тракта. Профилактикой данного заболевания является строгое  соблюдении санитарных норм и правил содержания сельскохозяйственных животных и домашней птицы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.