Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2016 11:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

Для Амурской области обозначен тренд на снижение энерготарифа на 5% в течение 2-3 лет

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Не может быть приемлемой ситуация, когда в одном из регионов в разы отличаются тарифы на электроэнергию.

Совершенствование тарифной политики в области энергетики обсудил Президент РФ Владимир Путин с членами правительства.

«Не может быть приемлемой ситуация, когда в одном из регионов в разы отличаются тарифы на электроэнергию. Это создает соответствующие условия – прямо скажем, неблагоприятные и для граждан, которые проживают в этих регионах, и для ведения бизнеса, что очень важно», – отметил Владимир Путин.

Для Амурской области обозначен тренд на снижение тарифа на 5 процентов в течение 2-3 лет. «Мы в регионе в рамках своих полномочий тоже работаем над этим, видим свои перспективы и возможности для снижения тарифа, – рассказала пресс-секретарь губернатора Амурской области Эльвира Оверченко. – Мы видим, что есть возможности уменьшения тарифа за счёт полезного отпуска с наших гидроэлектростанций на новые строящиеся объекты Газпрома, возможность подключения на строительство газопровода «Сила Сибири» мощностей Дальневосточной распределительной сетевой компании. Эта тема сейчас обсуждается с энергетиками».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.