Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2016 19:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

Александр Козлов поздравляет работников культуры Приамурья с праздником

Автор: Губернатор Амурской области А.А. Козлов

Работники культуры – удивительно стойкие, позитивно настроенные люди, которые всегда излучают добро и душевную теплоту.

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

25 марта мы отмечаем День работника культуры. В Амурской области трудятся поистине талантливые, инициативные специалисты этой сферы. Мы отдаем им дань глубокого уважения за вклад в развитие культуры и искусства, благодарим за яркие эмоции, которые они дарят нам, открывая огромный мир прекрасного.

Культура в регионе обладает богатым потенциалом: это театры, филармония, музеи, библиотеки, клубы, детские школы искусств. Мы стараемся улучшать их материальное положение: в библиотеках внедрена компьютеризация, а основные процессы автоматизированы, для детских школ искусств приобретены музыкальные инструменты, в сельских поселениях области появились новейшие автоклубы и библиобусы.

В регионе из года в год реализуются масштабные творческие проекты, о которых знают далеко за пределами области. Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» и международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» уже давно стали визитными карточками Приамурья. Значительно увеличилось число культурно-просветительских мероприятий в городах и селах. Наши талантливые земляки не раз были отмечены на самых престижных конкурсах.

Работники культуры – удивительно стойкие, позитивно настроенные люди, которые несмотря ни на какие трудности всегда излучают добро и душевную теплоту. Желаю, чтобы этот оптимизм и жизнелюбие оставались с вами всегда.

Примите мои самые искренние поздравления! Счастья вам и благополучия. Пусть вам сопутствует удача в достижении всех намеченных планов.

«Для справки: В Амурской области 751 учреждение культуры, в которых трудятся более трех тысяч специалистов: библиотекарей, артистов, преподавателей, клубных, музейных, архивных работников и др.

В области действует Закон «О почетных званиях в сфере культуры и искусства Амурской области». С 2011 года работникам культуры области было присвоено 23 почетных звания, из них - 6 «Заслуженных артистов Амурской области», 17 «Заслуженных работников культуры Амурской области».»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.