Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2016 15:09 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

Власти выделят «Коммунальным системам БАМа» 37 миллионов на уход от банкротства

фото из архива газеты "БАМ"

Коммунальщики оказывает услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 21 поселке Тындинского, Селемджинского и Зейского районов.

С иском признать  ОАО «Коммунальные системы БАМа» несостоятельным в Арбитражный суд вышла налоговая служба. Коммунальщики не платили отчисления в Пенсионный фонд и Фонды социального и медицинского страхования с 2012 года. 

— Планируется выделить около 37 миллионов рублей на «Коммунальные системы БАМа». Этого хватит, чтобы погасить задолженность предприятия перед Пенсионным фондом. Подчеркну, что банкротства компании не будет, — заявил глава Приамурья Александр Козлов журналистам по итогам совешания, посвященного завершению текущего отопительного сезона и планам на следующий. Совещание прошло сегодня в Райчихинске. В нем приняли участие главы всех муниципальных образований региона. 

Общая задолженность «Коммунальных систем БАМа» не сообщается. По данным АП,  на конец 2015 года сумма исковых требований налоговой службы составляла 138,4 миллиона рублей. При этом 111 миллионов рублей — основной долг, а 27,3 миллиона — пеня. Предприятие самостоятельно предпринимает меры по погашению задолженности. Судебное заседание по банкротству не раз переносилось и сумма требований налогового органа уточнялась в меньшую сторону. 

ОАО «Коммунальные системы БАМа» были созданы в 2010 году. Предприятие является правопреемником одноименного ГУПа. Сегодня коммунальщики оказывает услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 21 притрассовом поселке Тындинского, Селемджинского и Зейского районов Амурской области, а также городе Тынде. Акционерное общество является единственным поставщиком коммунальных услуг, обеспечивающих жизнедеятельность поселений. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.