Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2016 14:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

Правительство области представило предложения по снижению стоимости электроэнергии для амурчан

Позиция нашего региона была услышана и поддержана полпредом президента России на Дальнем Востоке.

 

Сегодня заместитель председателя российского правительства — полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев провёл на Сахалине совещание, посвящённое развитию энергетики в дальневосточном регионе. По поручению губернатора амурской области Александра Козлова в совещании приняла участие первый зампред Правительства области Марина Дедюшко.

«Позиция нашего региона была услышана и поддержана полпредом. Мы предлагаем, в рамках выполнения поручения президента страны Владимира Путина о снижении энерготарифов для Дальнего Востока снизить тариф в Амурской области за счёт увеличения объёма полезного отпуска с учётом подключения новых энергоёмких потребителей. Ими становятся  космодром Восточный, объекты газоперерабатывающей отрасли (будущие газоперерабатывающий и газохимический заводы). Снижение тарифа возможно за счёт сокращения удельных расходов на единицу услуги по транзиту электроэнергии, — прокомментировала Марина Владимировна итоги совещания. – Министерство энергетики в ближайшее время по поручению Юрия Петровича рассмотрит все предложения Амурской области и учтёт их в своей работе».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.