Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.03.2016 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

МО МВД России «Тындинский» обращается к тындинцам: сообщи, где торгуют смертью!

Наркоситуация в стране характеризуется расширением масштабов незаконного оборота

С 14 по 25 марта проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к мероприятиям по противодействию распространению наркомании и наркопреступности в Амурской области путем организации работы телефонных линий, предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков.

Современная наркоситуация в стране характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности России, её экономике и здоровью нации. Как показывает опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому мы приглашаем и призываем всех граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и принять участие в 1 этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

По телефонам можно сообщать информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, нарушениях правил легального оборота наркотиков, не медицинского потребления наркотиков и других преступлений и правонарушений, а также озвучивать предложения по повышению эффективности профилактической работы.

Ни один поступивший звонок не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют. Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции — возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких.

Вашу информацию примут в круглосуточном режиме в дежурной части МО МВД России «Тындинский» по телефонам: 02, 4-25-97 и по телефону доверия 4-00-55. В течение рабочего дня информацию можно сообщить в отдел уголовного розыска по телефонам «59 — 323, 59 – 308» и в Тындинский отдел наркоконтроля 42 — 111.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.