Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2016 10:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2016 г.

На этой неделе на территории Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Скорость»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

За 2 месяца произошло 5 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб.

На территории г. Тынды и Тындинского района за 2 месяца 2016 г. сотрудниками ДПС ГИБДД были выявлены 163 водителя, которые нарушили скоростной режим, произошло 5 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все эти аварии могли бы не случиться, если бы водители и пешеходы строго соблюдали Правила дорожного движения.

Масштабы дорожно-транспортного травматизма – серьезная национальная проблема Российской Федерации. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнут порядка 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России. Уже одно это число человеческих жертв приводит в ужас. Трагедия усугубляется тем, что гибнут главным образом молодые и здоровые люди во цвете лет, кормильцы своих семей.

Среди основных причин ДТП: превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

В целях обеспечения безопасности и предупреждения дорожных аварий, совершённых водителями, допускающими превышение скоростного режима, с 14 по 20 марта 2016 г. на территории г. Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Скорость». Сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды и сплошные проверки всех водителей транспортных средств с целью выявления любителей быстрой езды и привлечения их к ответственности.

Госавтоинспекция рекомендует водителям автомобилей не забывать о предоставлении преимущества пешеходам:

ґприближаясь к пешеходному переходу либо к месту, где стоят дети, обязательно снижайте скорость движения автомобиля и будьте готовы к экстренному торможению, всегда держа ногу на педали тормоза;

ґособое внимание необходимо уделять при движении мимо пешеходов, в частности детей, которые могут неожиданно выйти на проезжую часть или упасть перед близко идущим транспортом;

ґне забудьте пристегнуться  ремнями  безопасности сами и пристегнуть своих пассажиров.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и аккуратны на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения! 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.