Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2016 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2016 г.

Татьяна Тимофеева: Грустно смотреть на смотровую площадку Тынды

В Тынде живут отзывчивые люди, готовые гостю подсказать дорогу

Жительница бамовского посёлка Кувыкта Татьяна Тимофеева недавно приехала в наши суровые края. В наступившем году она открыла для себя Тынду. По городу ходила с фотоаппаратом, некоторые снимки решила передать в редакцию газеты "БАМ". Мы попросили поделиться её впечатлениями о Тынде. Вот что она рассказала нашему корреспонденту:

- Поразили маленькие размеры сильного города. Красота панорамы с высоты смотровой площадки. Город очень уютный, гулять по Тынде приятно. До площадки шла по замерзшей реке, встретила пешеходов – женщину и парня с собакой. Они мне доступно, охотно объяснили верное направление задуманного мной маршрута! Хорошие люди в Тынде, отзывчивые!

А из минусов, наверное, увы, это минусы всех городов – слоистый от пыли снег, смог машин и отсутствие пешеходной дорожки (шла со скандинавскими палками и идти приходилось прямо по дороге), ну, и невероятная грязь на самой смотровой.

Ребята, ваш город такой маленький, смотровая площадка у вас одна, берегите её, ведь это часть лица Тынды! Грустно смотреть на красоту панорамы, а под ногами бутылки и бумажки! Каждый раз, попадая в незнакомые мне города и посёлки, люблю пройтись по их улицам и паркам, почувствовать, услышать, узнать ближе. Наступают моменты – вдруг разом влюбляюсь в небо, реки, людей, машины... Сегодня этим городом была Тында.

Трехчасовая прогулка с верными друзьями – скандинавскими палками, и я пришла в гостиницу довольная и счастливая).

Не обошлось без приключений, когда, спускаясь с сопки от смотровой площадки и увлеченно фотографируя белоснежность берёз, забрела на кладбище и еле оттуда выбралась.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.