Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2016 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2016 г.

В суд направлено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ПАО «Бамстроймеханизация»

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Тындинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в Тындинский районный суд уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ПАО «Бамстроймеханизация» совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.  

Установлено, что заместитель генерального директора в феврале 2014 года, находясь на ст. Улак Зейского район Амурской области, не имея законных оснований и прав, в нарушение установленных законодательством правил и порядка, незаконно дал указание мастерам подрядных организаций на вырубку лесных насаждений на ст. Улак.

На основании указания генерального директора работники подрядных организаций произвели несанкционированную рубку деревьев хвойных пород «Лиственница» и лиственных пород «Береза».

Действиями генерального директора ГКУ Амурской области «Зейское лесничество» причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 1,5 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия генеральный директор в присутствии защитника (адвоката) вину в совершенном признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил частично.

Примечание: ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.