Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.02.2016 14:39 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2016 г.

Нина Рязанова: Каждый школьник должен быть уверен, что, сдавая ЕГЭ, он показывает уровень своих знаний

Автор: Светлана Дурова
пресс-секретарь Амурского регионального отделения партии "Единая Россия"

Педагог из Тындинского района принимает участие в съезде партии «Единая Россия».

В Москве начал свою работу XV съезд партии «Единая Россия». В мероприятии принимают участие делегации от каждого региона страны, в том числе и от Амурской области.

В первый день делегаты и гости съезда работали на десяти дискуссионных площадках. Секретарь первичного отделения партии №14 села Соловьевска, педагог-психолог МАОУ «Соловьевская СОШ» Тындинского района Нина Рязанова приняла участие в работе площадки «Образование и наука».

Участники дискуссии отметили, что, несмотря на все трудности, бюджет образования не был сокращен, но отрасль остается недофинасированной. В свою очередь, представители министерства образования заметили, что «Единая Россия» внесла существенный вклад в развитие сферы образования. Благодаря партии осуществлено много проектов, строятся школы и детские сады. Как рассказала Нина Рязанова, участники дискуссии отметили регионы, в которых успешно реализуется партийный проект «Детские сады – детям».

«Каждый ребенок должен иметь возможность получить место в детском саду. На федеральном уровне удалось решить этот вопрос. Теперь дело за региональным. Приятно отметить, что в Тындинском районе Амурской области полностью ликвидирована очередь из малышей путем создания новых детских садов, групп дошкольного образования при школах, модернизации существующих зданий», – подчеркнула Нина Рязанова.

Среди прочих вопросов участники встречи обсудили работу по повышению качества образования в основной школе. 

«Каждый школьник должен быть уверен, что, сдавая ЕГЭ, он показывает уровень своих знаний. 85% учителей считают, что результаты ЕГЭ адекватны и реально показывают уровень школьника. Кроме того, ЕГЭ – это прекрасная возможность для выпускников школ из сельской местности поступить в престижные вузы страны. Это важно! При этом необходимо создавать такие условия, чтобы после обучения молодежь возвращалась в село, на Дальний Восток. А для этого необходимо финансово поддерживать молодых специалистов, предоставлять им жилье», – прокомментировала Нина Рязанова.

Отметили на дискуссионной площадке необходимость развития системы морального поощрения учителей.

«Достаточно много говорили о том, что в сложившихся условиях система морального поощрения педагогов очень важна для повышения престижа профессии и статуса учителя. 

Редким, к сожалению, стало присвоение звания «Народный учитель», «Заслуженный учитель». А ведь это также является стимулом для привлечения молодых педагогов, а главное для их закрепления в учебных заведениях. Говорили и о поддержке учителей, приезжающих работать в сельскую местность. Участники обсуждения предложили педагогам, приехавшим в село на работу, предоставлять определенные социальные льготы и преференции, в частности, служебное жилье», – рассказала Нина Рязанова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.