Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2016 15:47 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

Полицейские Тынды избили мужчину и избавились от тела

Несмотря на усилия реаниматологов, потерпевший скончался в больнице от полученных повреждений.

3 февраля приговором Тындинского районного суда осуждены бывшие сотрудники местной полиции Алексей Шершнев и Сергей Малахов. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов громкого уголовного дела следует, что 9 мая 2014 года у оперуполномоченных отдела уголовного розыска МО МВД России «Тындинский» Алексея Шершнева и Сергея Малахова был выходной. С самого утра они отмечали День Победы, распивали спиртные напитки во дворе многоквартирного дома. В застолье участвовали и незнакомые им люди, среди которых был и потерпевшим. Когда спиртное закончилось, мужчины решили продолжить застолье на кухне квартиры Алексея Шершнева.

Ночью потерпевший узнал от мужчин, что они являются сотрудниками полиции. Между ними произошла ссора. Ситуацию накалили негативные высказывания в адрес полиции. Стражи порядка нанесли своему компаньону несколько десятков ударов по голове и телу.

После избиения потерпевшего, бывшие полицейские заметили, что мужчина не дышит. Они подумали, что он погиб, решили избавиться от тела. Действуя вместе, они вытащили тело на территорию неподалеку от расположенного поблизости магазина, где и оставили. Кроме того, приняли меры по уничтожению следов преступления – стирке вещей, удалению следов крови, оставшихся в подъезде дома.

Потерпевшего обнаружил водитель, который случайно проезжал мимо. Мужчина тут же вызвал скорую помощь. Несмотря на усилия реаниматологов, потерпевший скончался в больнице от полученных повреждений.

Суд при назначении Алексею Шершневу наказания учел частичное признание вины в совершении преступления, явку с повинной, изобличение другого обвиняемого, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправное поведение потерпевшего и назначил ему наказание в виде девяти лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Второму обвиняемому Сергею Малахову суд назначил наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Служители Фемиды при определении наказания учли наличие у мужчины на иждивении малолетних детей, изобличение другого обвиняемого, противоправное поведение потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших полицейских поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.