Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.02.2016 11:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2016 г.

В Соловьёвске молодёжь провела игру в форме выборов партий в Государственную Думу

Автор: Елена Чебакова

Принимали участие в игре две команды – две партии.

2016 год — это год выборов в Государственную Думу РФ. Молодёжь села Соловьёвска тоже решила попробовать свои силы в «политике». И накануне Дня молодого избирателя провела игру в форме выборов партий в Государственную Думу. В жюри вошли председатель муниципальной избирательной комиссии Оксана Леонидовна Шахманаева, ведущий специалист администрации и председатель  участковой комиссии Вера Михайловна Жадан и учитель истории и обществознания Любовь Алексеевна Нечаева.

Принимали участие в игре две команды – две партии. Первая  партия «Зелёный клевер» – это были учащиеся 10 класса. Вторая партия «Сова» – выпускники прошлых лет Соловьёвской школы. У каждой партии было название и свой логотип, а также своё кредо. Партия «Зелёный клевер» озвучила проблемы Амурской области по экологии и предложила свои пути их решения. А партия «Сова» обозначила проблемы в области образования и также предложила оригинальные пути их решения. Каждый член  команды отвечал на вопросы викторины.

Зрители тоже не скучали, помогали командам и отвечали на вопросы. Самые активные получили призы. Учащиеся 11 класса, которым исполнилось или исполнится в этом году 18 лет, были посвящены в молодые избиратели. Прочитали клятву и получили памятные призы. Жюри выбрало партию «Сова» как победителя нашей игры. Все провели время интересно и с пользой.

Всех ждём на выборах!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.