Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2016 14:53 Суббота
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2016 г.

Росстатом объявлены всероссийская викторина и конкурсы

Для того чтобы привлечь внимание разной целевой аудитории к сельскохозяйственной переписи.

С целью привлечения внимания разной целевой аудитории к сельскохозяйственной переписи Росстатом объявлены всероссийская викторина и конкурсы, часть из которых стартовала в 2015 году. Следующие туры уже объявленных и новые конкурсы пройдут в 2016 году. К участию в них приглашаются все желающие.

Конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя Россия». Его участниками могут стать профессиональные фотографы и любители. Автор лучшей профессиональной работы получит денежный приз – 100 000 рублей. В любительской фотографии для победителей три премии – 10 000, 15 000 и 25 000 рублей. Тематика конкурсных фотографий – сельскохозяйственная жизнь России: портреты людей, работающих в сельском хозяйстве (доярок, трактористов, садоводов, фермеров, дачников и т.д.), пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда (вспаханное поле, колосящаяся рожь и т.д.), сельскохозяйственные животные и др. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Количество работ не ограничено.

Викторина «Переписные истины». Тематика викторины – сельскохозяйственная жизнь России: законы и нормативные акты, определяющие жизнь села, данные сельскохозяйственной переписи 2006 года, текущая статистика.

Каждый тур викторины содержит не менее трех вопросов, которые предлагаются на сайте http:// www.vshp2016.ru и озвучиваются на «Радио России»  в эфире тематической программы «Переписные истины». Общий призовой фонд викторины в 2016 году составляет 250 000 рублей. Каждый победитель получит денежную премию в размере 3910 рублей. Первый тур викторины прошел в октябре – ноябре 2015 года, второй стартовал 10 февраля 2016 года. Не пропустите!

Конкурс «Портрет сельской России» для СМИ. Участниками конкурса могут стать региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ. Положение о конкурсе и подробности его проведения на сайте http:// www.vshp2016.ru

Конкурс частушек о сельскохозяйственной переписи стартует в марте 2016 года. К участию будут приниматься как текстовые варианты работ, так и видеоролики.

Конкурс детского рисунка начнется в апреле 2016 года. Победителей будут выбирать в трех номинациях: «К нам пришел переписчик», «Я люблю свою деревню», «Мой урожай». Для участия в конкурсах и викторине необходима регистрация участника на сайте http:// www.vshp2016.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.