Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.02.2016 22:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2016 г.

Аккумуляторы для телефонов запретили провозить в багаже самолетов

Источник: РГ

Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов введен из-за их пожароопасности. Он обязателен для 191 страны-участницы ИКАО, включая Россию.

Аккумуляторы для телефонов и ноутбуков с 1 апреля 2016 года нельзя будет провозить в багаже на пассажирских воздушных судах. Перевозку литий-ионных аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, лэптопах и смартфонах, запретила Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO).

Однако запрет не распространяется на провоз на борту электронных устройств в ручной клади. Он касается только багажных отсеков. То есть возить с собой и телефоны, и фотоаппараты, и аккумуляторы к ним по-прежнему можно. Но только, если брать их в салон самолета.

Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов введен из-за их пожароопасности. Он обязателен для 191 страны-участницы ИКАО, включая Россию. Он продлится до тех пор, пока для аккумуляторов не разработают огнестойкую упаковку.

Напомним, ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.