Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2016 10:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

Ущерб от вандальных действий в пригородных поездах составил около 39,44 млн рублей

Наиболее часто встречаются такие, как нанесение граффити на вагоны (8,2 млн рублей).

Ущерб от вандальных действий в пригородных поездах по всей сети российских железных дорог по итогам 2015 года составил около 39,44 млн рублей, что почти на 43% меньше аналогичного показателя за 2014 год.

Среди правонарушений, связанных с порчей подвижного состава, наиболее часто встречаются такие, как нанесение граффити на вагоны (8,2 млн рублей или 20,7% от общей суммы ущерба), разбитые стекла (7,5 млн рублей или 18,9% от общей суммы ущерба), испорченные сиденья (6,2 млн рублей или 15,6% общей суммы ущерба).

Существенную долю ущерба составляют испорченные стеновые панели (2,6 млн рублей), испорченные генераторы огнетушащего аэрозоля АГС в вагонах поездов (1,4 млн рублей), сломанные и открученные поручни и ручки дверей (6,3 млн рублей), а также испорченные лампы освещения, поврежденная электропроводка, сломанные и открученные электропечи.

Традиционно наиболее значительный ущерб от действий вандалов наносится пригородному подвижному составу, эксплуатирующемуся на Московской железной дороге (свыше 24,5 млн рублей) и на Октябрьской железной дороге (около 9,8 млн рублей), а также на Северо-Кавказской (около 2,4 млн рублей) и Красноярской железных дорогах (около 0,8 млн рублей).

Действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.