Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2016 13:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

Руководитель не сообщил органу местного самоуправления о приёме бывшего муниципального служащего на работу

Автор: И. Тризна, помощник Тындинского городского прокурора

Назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 120 000 рублей.

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения. Установлено, что в ООО «Амурлифт» принято лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы в администрации Тындинского района.

Вместе с тем генеральный директор ООО «Амурлифт» в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не исполнил обязанность по сообщению органу местного самоуправления о приёме бывшего муниципального служащего на работу, а именно: не направил уведомление по прежнему месту службы бывшего муниципального служащего.

По данному факту Тындинской городской прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Амурлифт», а также генерального директора ООО «Амурлифт» Решетникова В.А.  возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг муниципального служащего либо бывшего муниципального служащего), которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, постановлениями мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку № 1 от 18 и 22 января 2016 года юридическое лицо ООО «Амурлифт» и генеральный директор ООО «Амурлифт» Решетников В.А. признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 120 000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.