Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2016 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

Закрыты три школы и детсад: превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

Управление Роспотребнадзора еще раз  напоминает амурчанам о недопустимости самолечения.

В Приамурье за неделю  показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превысил эпидпорог на 11,2 процента. В шести районах — на 30 процентов. Из-за групповой заболеваемости приостановлен учебный процесс в школах и детских садах.

Нарастание эпидемиологического процесса отмечается на всех административных территориях, а с превышением пороговых значений до 30 процентов — в Благовещенске, в Зее, Благовещенском, Зейском, Сковородинском и Михайловском районах.  

Из числа заболевших 72 процента приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения — 32,1 процента и школьники — 29,5 процента.

По данным еженедельного мониторинга на 29 января, по причине регистрации групповой заболеваемости ОРВИ частично приостановлен образовательный процесс в шести дошкольных учреждениях — в Благовещенске, Зее, Октябрьском и Михайловском районах и в двух школах — в Ивановском и Михайловском районах.

Полностью закрыты три школы (Зейский, Магдагачинский и Тындинский районы) и один детский сад (г. Зея), сообщает амурский Роспотребнадзор.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.