Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2016 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Создатели военной драмы "Коридор бессмертия" просят помощи у жителей страны

За минимальный спонсорский вклад — 50 рублей — имя дарителя обещают внести в финальные титры.

Создатели картины столкнулись с неожиданными трудностями, с которыми в настоящий момент без участия жителей страны им не справиться.

Все дело в том, что незадолго до начала зимних съемок 2015/2016 г.г. была отозвана лицензия у банка, где хранились деньги студии. «Все оставшиеся средства из выделенных Министерством культуры РФ для производства картины, были заморожены, — рассказали создатели картины. — Тогда еще была надежда, что деньги в итоге будут возвращены. К сожалению, сегодня, после года бесполезной борьбы, деньги так и не вернулись». Теперь создатели картины о неизвестном факте блокадыЛенинграда просят финансовую поддержку у жителей страны.

За минимальный спонсорский вклад — 50 рублей — имя дарителя обещают внести в финальные титры, а за максимальный — 300 000 — обозначить как сопродюсера картины, ждут на съемочной площадке и на премьере, а также предлагают лично пообщаться с режиссером Федором Поповым. 

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, 1 этап съемок военно-исторической драмы «Коридор бессмертия» стартовал в декабре 2015 года. Снимали в Санкт-Петербурге, в Новгородской области на озере Ильмень, военном полигоне в городе Луга.  Творческая группа готовится к завершению съемок картины в декабре-январе 2016/2017г.г.

О фильме

Картина "Коридор бессмертия" рассказывает о событиях Великой Отечественной войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. В основе сценария — строительство и работа железнодорожной магистрали, по которой в 1943 году в осажденный город доставили более 3/4 военного снаряжения и продовольствия, что сыграло решающую роль в окончательном снятии блокады. Железная дорога длиной в 33 км была проложена по льду и болотам за 17 зимних дней и работала вплоть до полного освобождения города в январе 1944 года, получив название "Дорога Победы". Поскольку мужчины воевали, строительство железной дороги легло на плечи молодых девушек, вчерашних школьниц с комсомольскими значками на ватниках.  Из паровозной колонны в 600 человек погиб каждый третий. Трассу под бомбёжками и обстрелами называли "коридором смерти".

Как организован сбор средств?

В октябре студия организовала сбор средств на продолжение съемок военно-исторической драмы при поддержке Boomstarter. Он стал уже вторым по счету. Ранее с помощью Boomstarter кинематографистам удалось собрать 600 000 рублей на строительство масштабной декорации железнодорожного моста на озере Ильмень.

Основная часть работы успешно завершена, к настоящему моменту снято 2/3 картины. Но впереди не менее трудный этап пост—продакшн, монтажа, музыкального оформления, натурных и павильонных съемок, которые только при содействии неравнодушных людей будут продолжены зимой 2016—2017 года.

Запланированная дата выхода в прокат  -  2018 год, когда страна отметит 75—летие прорыва блокады.

Поможем фильму!

Создатели картины просят поддержать производство картины: 

https://boomstarter.ru/projects/388225/koridor_bessmertiya_115055

Дополнительная информация:

http://koridor-bessmertiya.ru

https://www.facebook.com/koridorbessmertiya/

https://vk.com/koridor_bessmertiya

Контакты:

+7 499-143-9289; +7 915-030-5343 – руководитель проекта Рустамова Лала

stella-studio@mail.ru

+7 915-307-14-75 – пресс-секретарь Елена Барханская

barhanskayaelen@mail.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.