Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2016 13:32 Вторник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Модернизация БАМа дала импульс для развития заводу «Мостовые конструкции»

Фото пресс-службы ПАО "БСМ"

Еще в начале года практически весь коллектив предприятия «Мостовые конструкции» был в вынужденном отпуске, последние полгода завод едва успевает выполнять все заявки строителей.

Реализация проекта модернизации БАМа и Транссиба позволила загрузить мощности многих заводов нашей страны. Рельсы из Новокузнецка, шпалы из Хабаровска, металлические конструкции из Улан-Удэ… Сегодня на БАМ каждый день прибывают десятки вагонов со строительными грузами. Самое главное, как подчеркивают в «Бамстроймеханизации», удалось задействовать ресурсы тындинских предприятий. Завод по производству мостовых конструкций, работающий в Тынде, за счет заказов для объектов Восточного полигона железных дорог, в этом году увеличил объемы работ в два раза.

Еще в начале года практически весь коллектив предприятия «Мостовые конструкции» был в вынужденном отпуске, последние полгода завод едва успевает выполнять все заявки строителей. Теперь здесь работают и выходные дни.

- Сегодня мы выпускаем около 250 различных наименований бетонных изделий. Это не только мостовые конструкции, но и водоотводные лотки и кольца, подпорные блоки, фундаментные плиты, лестничные марши… Основной объем идет на Дальневосточную и Забайкальскую железную дороги в рамках строительства новых разъездов, вторых путей и реконструкции мостов. Для «Бамстроймеханизации» мы уже изготовили более 1000 бетонных конструкций. При этом заявки продолжают поступать, что дает нам гарантию загрузки на ближайшие месяцы, - рассказывает начальник ООО «Мостовые конструкции» Виктор Тур. – Для железнодорожных объектов нужны не только крупные бетонные изделия, но и небольшие по размерам конструкции. В рамках заявок мы изготавливаем любые, даже самые мелкие модификации из бетона. Конечно, мы довольны, что сегодня реализуется проект модернизации БАМа, потому что он дал существенную загрузку нашему заводу и работу жителям Тынды.

География поставок конструкций не ограничивается только Амурской областью. Бетонные изделия из Тынды идут также в Республику Саха (Якутия), Забайкальский и Хабаровский края. Например, сейчас здесь выполняют большой заказ строителей, которые ведут развитие Ванинского железнодорожного узла.

Завод «Мостовые конструкции» сотрудничает с «Бамстроймеханизацией» также в рамках поставок щебня. Высокопрочный щебень с карьера Курьян идеально подходит для производства бетонных изделий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.