Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2016 16:05 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

Минтранс выделит средства на модернизацию БАМа и Трассиба

На разъезде Федосеев

Правительство решило развивать железнодорожную инфраструктуру Восточного полигона еще в 2013 году.

В 2017 году Фонд национального благосостояния (ФНБ) выделит 37,5 млрд рублей на модернизацию Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на документы минтранса, которые оказались в распоряжении редакции.

Материалы были подготовлены к совещанию в Совете Федерации по проблемам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, отмечает издание. Ранее сумма на модернизацию этих объектов составляла 50 млрд рублей.

В то же время замминистра транспорта Алексей Цыденов подписал документы для Совета Федерации, в которых министерство просит предусмотреть недостающие средства на инфраструктуру Дальнего Востока и Байкальского региона в федеральном бюджете.

В противном случае в 2017 году могут быть приостановлены работы по 115 объектам и на 51 объекте не будет завершено строительство, предупредили в Минтрансе. В итоге работы, связанные с БАМом могут затянуться и подорожать из-за инфляции.

Правительство решило развивать железнодорожную инфраструктуру Восточного полигона в 2013 году. Проект предусматривал, в частности, модернизацию БАМа и Транссибирской магистрали. Его реализацию взяло на себя ОАО «РЖД». Общая стоимость проекта составляет 562 млрд рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.