Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.12.2016 11:10 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2016 г.

До 9 января в Амурской области проводится операция «Нетрезвый водитель»

Автор: МО МВД России "Тындинский"

К уголовной ответственности привлекаются за сам факт повторного употребления алкоголя за рулем.

С 29 декабря 2016 по 9 января  2017 на территории городов Амурской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по пресечению административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. В рамках данного мероприятия сотрудниками ГАИ будут проводиться рейды и сплошные проверки всех водителей ТС.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный Кодекс РФ, внесена статья 264 Прим.1: «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». К уголовной ответственности привлекаются за сам факт повторного употребления алкоголя за рулем либо повторного отказа от медицинского освидетельствования. Наказание применяется в том случае, если нарушитель пойман в течение года после возврата водительских прав за первое нарушение. Естественно, что те, кому за пьяное вождение водительское удостоверение еще не вернули, при повторной поимке также несут уголовную ответственность.

За повторное нарушение водитель может угодить за решетку. Наказания предусмотрены различные: штраф до 300 тыс. руб., принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Во всех трех случаях предусмотрено лишение права на управление транспортными средствами на три года.

За повторный отказ от медосвидетельствования в случае ДТП с жертвами  приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения, и водитель автоматически пойдет под суд как нетрезвый.

Дорогие автомобилисты! Чтобы праздничные дни на закончились для вас трагически, настоятельно требуем: воздержитесь от поездок и перевозок пассажиров и детей на своих транспортных средствах в случаях употребления вами спиртных напитков.

Ваша жизнь и здоровье находятся в ваших руках! Берегите себя и близких! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.