Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2016 18:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2016 г.

На собрании жильцов дома был предложен вопрос об установке домофонов в подъездах

Автор: Геннадий Астахов

Мнение собравшихся решительно склонилось в пользу компании «Свой-чужой».

Недавно состоялось собрание жильцов дома № 66 по улице Красная Пресня. Вниманию собравшихся по инициативе директора ООО «Эко-Сервис» Лидии Расмухамбетовой был предложен вопрос об установке домофонов в подъездах. Разговор носил деловой и конкретный характер – обсуждались практические достоинства не столько такого достижения цивилизации (они и так всем хорошо известны), сколько фирм, предлагающих такого рода услуги. Не секрет, что на рынке установки домофонов их несколько.

Мнение собравшихся решительно склонилось в пользу компании «Свой-чужой». Несмотря на непродолжительный срок деятельности она зарекомендовала себя серьёзной и ответственной организацией. Её коллектив предлагает клиентам прогрессивные разработки. В частности, IP-домофон – аппарат с видеомонитором, который может работать и в традиционном режиме аудио. И что немаловажно – аппаратура выделяется абоненту БЕЗВОЗМЕЗДНО. Столь же бесплатна  и её установка.

В ближайшее время монтажники фирмы «Свой-чужой» приступят к работе в названной пятиэтажке шимановской серии. Это уже не первый объект на счету коллектива. Об уже сделанном и о перспективах компании рассказывает ведущий специалист по установке домофонов Евгений Подгрушин.

– Мне вспоминается аллегория из старой, но популярной и по сей день песни, выраженная в словах: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…». При всей своей амбициозности фраза как нельзя лучше определяет характер того, что мы делаем. Давно ли киношным чудом считался видеодомофон, на экране которого можно увидеть звонящего вам в дверь человека? Напомню читателю принцип действия. В квартире раздается звонок. Хозяин включает установленный в прихожей монитор, позволяющий дистанционно иметь представление о потенциальном госте. И, соответственно, решает – принимать его или нет.

Сейчас такое оборудование, наряду с аудиодомофонами, уже установлено во всех трех подъездах девятиэтажки по улице Школьная, 29, в домах на Амурской, 19, Красной Пресне, 13. Ведется пусконаладка в пятиэтажке на Красной Пресне, 10. Всего услугами нашей компании пользуются уже 117 абонентов. Причем, две трети из них предпочли видеодомофон.

– Сколько времени уходит на выполнение работ?

– В зависимости от количества желающих. На домофонизацию (извините за нововведение в русском языке) Школьной, 29 ушел месяц. Но там ею охвачено 80 квартир. На других объектах были заняты в среднем по 10 дней на подъезде.

– Какими силами осуществляется монтаж?

– В бригаде два человека: я и Владислав Рассошных. Оба – дипломированные и уже опытные специалисты.

– Что можете сказать об устанавливаемой вами технике?

– IP-оборудование намного проще в обслуживании, чем обычный домофон. На старом много проводов, которые нужно разводить по квартирам, и они чаще выходят из строя. Здесь же в наличии один – магистральный – провод. От него на этажах отводятся коммутационные блоки. Технически это намного удобнее для абонентов.

– Выделение домофонов и их установка осуществляются бесплатно. Не могли бы вы объяснить, почему?

– Об этом уже шла речь в одной из предыдущих публикаций. Но раз возникает такой вопрос, я повторюсь. Компания ведет политику осуществления окупаемости за счет абонентской платы. Главным образом, потому, что люди неоднократно платили за установку домофона различным компаниям. А оборудование выходило из строя буквально после непродолжительной эксплуатации. Это подорвало доверие населения к домофонным системам.

Поэтому руководство компании приняло решение не брать плату за аппаратуру и её установку, показав тем самым, что серьезно взялись за дело. Ведь если домофоны не будут действовать, мы не сможем вернуть затраченные средства. Отсюда – наша кровная заинтересованность в безаварийной и бесперебойной работе оборудования.

Следует отметить, что проводимая нами безвозмездная установка оборудования эксклюзивна. Такой услуги, кроме как в Тынде, не оказывается больше нигде в Амурской области. При этом количество абонентских бесплатных комплектов пока ограничено.

– И еще вопрос от жителей нашего города: как установить видеодомофон компании «Свой-чужой», если у квартиросъемщика уже есть таковой от другой фирмы?

– Это несложно. Если гражданин уже оплатил стоящий у него в квартире домофон (а такое практикуется в Тынде повсеместно), то он становится владельцем оборудования и волен распоряжаться им по своему усмотрению. В том числе и менять его. Со своей стороны мы гарантируем перед установкой своих видеодомофонов аккуратный демонтаж уже имеющейся техники, чтобы она осталась работоспособной.

Участникам Великой Отечественной войны, ветеранам трудового фронта, узникам фашистских концлагерей, лицам преклонного возраста, больным, ограниченным в передвижении,  представителям других категорий населения предоставляются определенные льготы.

– Где и как можно вносить абонентскую плату?

– Оплату наличными – в офисе компании «Свой-чужой», расположенном по улице Советская, 1. Возможно также перечисление денег через банковскую карту по реквизитам, указанным в договоре, заключенном на обслуживание домофона. В ближайшее время появится возможность оплачивать домофоны (без комиссии) через терминалы, где принимаются деньги за услуги связи, жилищно-коммунального хозяйства и осуществляются другие платежи.

Организационная работа по установке домофонов города фирмой «Свой-чужой» продолжается. Идет активное общение с горожанами, разъяснение им преимуществ предлагаемых услуг. И оно, как видно из факта, приведенного в начале статьи, приносит положительные результаты. Приглашения  поступают также жителям коттеджей, построенных по индивидуальным проектам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.