Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.12.2016 19:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Предпринимателя в Тынде оштрафовали за продажу поддельного костюма Adidas

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото из архива газеты "БАМ"

Сумма причиненного ущерба компании «Аdidas АG» составляет 5773 рубля.

Тындинской городской прокуратурой в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота легкой промышленности совместно с сотрудниками МО МВД России «Тындинский» выявлены нарушения.

Установлено, что в торговом комплексе «Арбат», в нарушение требований Гражданского кодекса РФ, индивидуальным предпринимателем Сорока Т.В., осуществлялась продажа, хранение и предложение к продаже спортивного костюма с нанесенным на него логотипом фирмы «Adidas» в графическом и буквенном исполнении, который имеет признаки подделки.

Данный костюм на сумму 1500 рублей в ходе проверки изъят из оборота и направлен на экспертизу в адрес АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса».

Согласно заключению эксперта представленная на экспертизу продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции «adidas», содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «adidas». Предоставленная на фотографиях продукция с указанными товарными знаками обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам. Реализация указанной продукции производится с нарушением прав правообладателей.

Сумма причиненного ущерба компании «Аdidas АG» составляет 5773 рубля.

В связи с выявленным нарушением законодательства Тындинский городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя Сорока Т.В. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания или сходных с ними обозначений для однородных товаров), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

20 декабря 2016 года решением Арбитражного суда Амурской области индивидуальный предприниматель Сорока Т.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, с конфискацией спортивного костюма.

Ранее в июле 2016 года по требованию прокурора за реализацию спортивных сумок с незаконным использованием логотипов фирмы «Adidas», «Nike» была привлечена к административной ответственности в сумме 50 тыс. рублей с конфискацией имущества индивидуальный предприниматель Абдраева В.М.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.