Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.12.2016 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

В приёмной амурского депутата в Тынде окажут помощь кредиторам кредитного союза «Умно жить»

Жителям Тынды и Тындинского района будет накладно отправлять документы конкурсному управляющему, поэтому общественная приемная амурского депутата решила оказать им помощь.

В местной общественной приемной депутата Законодательного собрания Амурской области Федора Сидорова начали принимать обращения от земляков, которые хранили свои сбережения в кредитном потребительском кооперативе «Кредитный союз «Умно жить». Напомним, решением Арбитражного суда Амурской области эта финансовая организация признана банкротом, введено конкурсное производство. Более 700 амурчан лишились своих денег, офисы кооператива закрыты во всех городах Амурской области.

«Мы связались с конкурсным управляющим кредитного союза Олегом Пугиным, который сообщил, что в Благовещенске начался прием документов от амурчан для включения в реестр требований кредиторов, – рассказал помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области Максим Ермаков. – Заявления пока подали более 100 человек, но на самом деле свои деньги в этой организации хранили более 700 амурчан. Понятно, что жителям Тынды и Тындинского района будет накладно отправлять документы конкурсному управляющему, поэтому общественная приемная амурского депутата решила оказать им помощь».

В приемной Федора Сидорова ждут тындинцев, которым необходима правовая помощь по подготовке заявлений и передачи документов для включения в реестр требований кредиторов. Особое внимание здесь уделят пенсионерам и инвалидам, которым помогут сделать копии всех документов и передать их в областной центр.

Местная общественная приемная работает по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, д. 47, кабинет 328. Телефон для справок 8-924-148-45-46. При себе необходимо иметь паспорт и все необходимые документы для постановки в реестр (договор передачи личных сбережений, документы, подтверждающие уплату денежных средств, решения судов и исполнительные листы по взысканию задолженности в суде общей юрисдикции (если имеются), расчет суммы процентов (неустойки) за пользование денежными средствами).

Первый пакет документов помощник депутата Заксобрания отвезет в Благовещенск уже 23 декабря.

Между тем, 16 декабря в г. Благовещенске открылся офис КПК «Кредитный союз «Умно жить» по приему заявлений в реестр требований кредиторов. Подать документы можно по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, д. 15, офис 408 (рядом с отделом компании «Цептр»). Дни и часы работы: ежедневно и без выходных дней с 9.00 до 21.00. 31 декабря и 1 января – выходные дни. Со 2 января офис работает в обычном режиме.

Последний срок подачи документов в реестр требований кредиторов 21 января 2017 года. Телефон конкурсного управляющего для справок 8-914-501-78-15.

С информацией о пакете документов и бланке заявления можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Амурской области по адресу: www.amuras.arbitr.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.