Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2016 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

С учётом всех обстоятельств дела жителю Муртыгита назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы

Автор: Елена Литвинова, помощник Тындинского городского прокурора

Иск потерпевших в размере 500000 рублей удовлетворён в полном объёме.

Приговором Тындинского районного суда от 14 декабря 2016 года за убийство осужден 50-летний житель п. Муртыгит Тындинского района, не работающий, являющийся инвалидом первой группы.

Установлено, что 26 марта 2016 г. мужчина, находясь в своей квартире, в ходе распития спиртных напитков, и внезапно возникшей ссоры, нанес три удара ножом потерпевшему, один из которых явился смертельным.

В судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, он признал частично, ссылаясь на защиту от  противоправного поведения потерпевшего, что не нашло своего подтверждения в ходе судебного заседания.

С учетом всех обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения, личности виновного,  наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд назначил  мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 

Заявленный гражданский иск потерпевших в размере 500000 рублей в ходе судебного разбирательства удовлетворен в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.