Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2016 14:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Лицей №8 присоединился к энергосбережению

Автор: Марина Кацуба, зам. директора, лицей №8

Там прошла неделя энергосбережения: классные часы, экоурок, урок экономики.

С 2008 года по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) 11 ноября отмечается День энергосбережения. В проекте принимают участие 20 стран, в том числе Россия.

С целью привлечения внимания к проблеме экономии энергии и энергоресурсов, воспитанию культуры энергопользования 21-26 ноября в лицее №8 прошла Неделя энергосбережения. В рамках этой акции во всех классах прошли тематические классные часы: «Бережливость лучше богатства!», экоурок: «Береги природные богатства Земли!», урок экономики: «Бережливость – это монетный двор бедняка», практикум по решению расчётных задач по физике и математике: «Дома должен быть расчёт и всему известен счёт!», просмотры видеороликов об энергосбережении с последующим обсуждением, викторина «Блекаут» и другие мероприятия.

С целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения учащиеся лицея приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса сочинений о вкладе родных и близких в развитие экономики Российской Федерации и во всероссийском конкурсе «Мы дадим друзьям совет: береги тепло и свет», результаты которого будут подведены в декабре. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.