Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2016 17:46 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2016 г.

Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США

Источник: ТАСС

Обработка бюллетеней еще официально не завершена, однако республиканец уже гарантировал себе победу, фактически заручившись поддержкой 270 выборщиков.

Республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Такие оценки представило агентство The Associated Press (АР).

Обработка бюллетеней еще официально не завершена, однако, по данным АР, Трамп уже гарантировал себе победу, фактически заручившись поддержкой 270 выборщиков.

Ранее стало известно, что Трамп победил в ряде ключевых американских штатов, в том числе во Флориде, Пенсильвании и Висконсине.

"Американский народ сказал свое слово и выразил свою волю", — сказал губернатор штата Индиана Майкл Пенс . "Дональд Трамп избран 45-м президентом Соединенных Штатов", — заявил он.

Поздравление с победой от Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон позвонила Трампу и поздравила его с победой, сообщает телекомпания СNN.

Ранее руководитель предвыборного штаба демократов Джон Подеста не торопился признавать поражение Клинтон. Выступая перед ее сторонниками, собравшимися в Джавиц-центре, он заявил, что итоги голосования в нескольких штатах еще до конца не подведены, и предложил дождаться рабочего дня в среду для окончательного прояснения ситуации.

Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента США.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил надежду "на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Президент России также выразил уверенность, что "выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества".

Путин пожелал Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.