Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2016 15:35 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2016 г.

Для абитуриентов ДВГУПС предоставит более 2000 бюджетных мест

Автор: Вера Григорьева

Железнодорожное образование открывает перед молодёжью большие перспективы.

В дни осенних школьных каникул двери Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта распахнулись для тындинских старшеклассников. Ребята получили информацию о преимуществах обучения в ДВГУПСе, а также о перспективах молодых железнодорожников.

Спикеры демонстрировали презентационные видеоролики и раздавали буклеты. Среди гостей были восьмиклассники – учащиеся профильного железнодорожного класса из лицея № 8. На протяжении четырёх лет ребята посещают предприятия Тындинского железнодорожного узла, носят форму в корпоративном силе и в будущем планируют трудиться в компании «РЖД».

В 2017 году ДВГУПС, крупнейший на Дальнем Востоке университет, предоставит для студентов более 2200 бюджетных мест, а это значит, что у многих сегодняшних школьников есть шанс получить бесплатно качественное образование.

– Цель встречи – рассказать школьникам о возможностях, которые имеются на каждом этапе их становления в статусах абитуриента, студента и молодого работника, – говорит начальник сектора реализации молодёжной политики Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики дороги Александра Ленченкова.

На встрече присутствовали 80 школьников, каждый десятый из них изъявил желание поступить в железнодорожный вуз и заполнил специальную анкету.

– Служба управления персоналом проводит семинары в регионах Дальневосточной железной дороги, вопросу проведения профориентационной работы уделяется особое внимание. На семинаре в Тынде специалистам кадрового блока была передана технология проведения профориентационной встречи, а также предоставлены презентации и видеоматериалы, которые помогут проводить профориентации на отдалённых станциях, – отмечает начальник отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Татьяна Бородинская. – Кадровики решили создать в Тындинском регионе рабочую группу по профориентационной работе, которая будет обеспечивать привлечение новых кадров на БАМ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.