Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2016 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Депутат Фёдор Сидоров провёл приём жителей Тындинского района

Глава Урканского сельсовета Татьяна Клепцова вновь обозначила проблему отсутствия в населённом пункте клуба. Прежнее здание закрыто по предписанию Госпожнадзора, оно очень ветхое и уже не подлежит ремонту. 

В селе Соловьёвск Тындинского района вчера, 29 ноября, прошёл выездной приём граждан депутатом Законодательного Собрания Амурской области Фёдором Сидоровым. Встреча с земляками прошла в рамках Декады личного приёма граждан, посвящённой 15-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этот день к амурскому парламентарию обратились 12 человек – жители Соловьёвска и Уркана. На встрече также присутствовали глава Соловьёвского сельсовета Лидия Вдовиченко и помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области Максим Ермаков.

Глава Урканского сельсовета Татьяна Клепцова вновь обозначила проблему отсутствия в населённом пункте клуба. Прежнее здание закрыто по предписанию Госпожнадзора, оно очень ветхое и уже не подлежит ремонту. Сегодня в Уркане проживает чуть более тысячи человек, проводить культурные мероприятия негде. Для строительства нового здания клуба на 100 мест уже подготовлена проектно-сметная документация, отведён земельный участок. Проектом предусмотрено многофункциональное здание, где кроме концертного зала предусмотрены помещения под библиотеку и администрацию сельсовета. По информации главы сельсовета Татьяны Клепцовой, на новое здание клуба необходимо более 25 млн рублей. Понимая, что средств в областном и районном бюджете для строительства учреждения культуры пока нет, депутат Фёдор Сидоров предложил обратиться к газовикам, которые высказывали намерения внести свой вклад в обновление социальной инфраструктуры Амурской области.

На встречу с амурским депутатом поступили вопросы низкой заработной платы на местном отделении почтовой связи и в дошкольных образовательных учреждениях. Коллективы этих учреждений обратились к Фёдору Сидорову лично. Законодателем будут подготовлены обращения в администрацию Тындинского района и к руководству УФПС Амурской области.

Поступило обращение от жительниц Соловьёвска, которые занимаются спортом в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Они посетовали на нехватку тренажеров. В ближайшее время Фёдор Сидоров намерен лично ознакомиться с материально-технической базой ФОКа и приобрести недостающие тренажеры. Кроме того, он сообщил, что у него есть планы по капитальному ремонту центральной площади Соловьёвска, где установлены монументы в честь земляков-победителей Великой Отечественной войны и проходит множество культурных мероприятий. В этом году в новогодние и рождественские праздники село будет украшать новая искусственная ёлка. Земляки поблагодарили Фёдора Валентиновича за такой большой подарок от золотодобытчиков.

Жители Соловьёвска обращались и по вопросу переселения из ветхого и аварийного жилья. По информации главы села Лидии Вдовиченко, в Соловьёвске необходимо предоставить новое жильё 80 семьям. Депутат Фёдор Сидоров говорит, что программа работает в Тындинском районе, ключи от новых квартир уже получили жители Восточного, Первомайского, Усть-Уркимы, Усть-Нюкжи и Уркана. Постепенно проблема будет решаться и в Соловьёвске.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.