Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2016 14:51 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Четвероклассники школы №7 вместе с родителями писали «Священную книгу моей семьи»

Автор: Елена Ткачева, классный руководитель 4 В класса

Это необычная книга, в которой дети рассказали историю своей семьи через пожелтевшие фотографии из семейного альбома.

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Вслед за Львом Толстым учащиеся 4 В класса школы №7 попытались раскрыть секреты семейного счастья. Результатом исследования семейного счастья стала «Священная книга моей семьи».

Работа над созданием этой книги объединила, сблизила всех членов семьи, помогла детям узнать родословную своей семьи и по-новому взглянуть на родственников, определить главные жизненные ценности своей семьи.

Это необычная книга. Книга, в которой дети совместно с родителями рассказали историю своей семьи, поделились мгновениями радости, кусочками счастья, теплыми воспоминаниями через пожелтевшие фотографии из семейного альбома.

В чем еще секрет семейного счастья? Он в том, что бережно сохраняется и передается от старшего поколения к младшему поколению. В каждой семье есть свои традиции. Благодаря этим традициям семья становится не только дружнее, но и счастливее, потому что чаще проводит вместе свое свободное время, потому что каждый заботится и беспокоится друг о друге.

Вместе с родителями дети определили главные законы, правила жизни семьи. Именно по эти законам будет строить свой будущий дом ребенок, когда вырастет. И в этом доме обязательно поселится любовь, добро и счастье.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.