Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2016 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Тында не участвует в фестивале юношеских СМИ "Волжские встречи"

Автор: Полина Сергеева (город Москва); Анна Белокопытова (город Александров, Владимирская область)

ФЕСТИВАЛЬ ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-27 ТВОРЧЕСТВО, ДРУЖБА, ОТКРЫТИЯ!

Хотя в городе издаётся школьная газета "Большая перемена" и выходит детская телепрограмма.

«Волжские встречи» — это уникальный фестиваль, который проходит в детском лагере «Росинка» в Чувашии. Здесь собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы, фотографы, и даже режиссёры кино и телевидения.

В этом году Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-27» собрал почти 500 активных, думающих и целеустремлённых ребят от Калининграда до Владивостока, а также из разных городов Белоруссии, Казахстана, Украины и США. Традиционный проект Лиги юных журналистов Российской Федерации поддержали министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, администрация города Чебоксары и Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», а также ОАО «Акконд», «Wacom СНГ», компания «Proland» с оборудованием «Logocam» и «NewTek TriCaster», компания «Net by Net», интернет-магазины «Радиокомпас» и «Ледпрофит», информационные порталы KazanFirst, «Юнпресс» и «ПроБумеранг.ТВ», которые выступили в качестве спонсоров и партнёров.

Именитые гости становятся творческими маяками в атмосфере «Волжских встреч». Режиссёр и ведущий телеканала «Disney» Антон Михалёв никому из желающих не отказал в интервью, с удовольствием рассказал об особенностях его работы. Актриса Анна Потебня, известная по фильмам «Тайна Снежной Королевы», «Семицветик», «Счастье – это…», провела творческую встречу и киноклуб.

Впервые на фестивале «Волжские встречи» были представлены проект «Ночь пожирателей рекламы». Продюсер проекта Даниил Костинский и координатор проекта Александр Гульцев провели показ лучших роликов за последние несколько лет из коллекции Ночи, организовали мастер-класс и приняли участие в прямой телетрансляции фестиваля. Также Даниил Костинский, являясь продюсером Российских презентаций фестиваля креативности «Каннские Львы», познакомил участников с некоторыми работами победителей конкурсной программы фестиваля.  Для ребят подробное знакомство с процессом работы над рекламой — новое направление в творческой работе.

Самое лучшее школьное издание России и стран СНГ – газета «Контакт!» (школа №1259, Москва) и их бессменный руководитель Владимир Головнер организовали очередной «Журналистский спецназ». В этом году начинающие журналисты получили задание исследовать город Чебоксары через органы чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и даже через интуицию! За короткое время (6 часов) ребятам предстояло в рамках этих тем подготовить серию журналистских материалов: опросы, интервью, репортажи, фоторепортаж, и даже провести журналистское расследование. 

По итогам «Волжских встреч-27» были отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ» (ВДЦ «Орлёнок», август 2016 года), в Медиафоруме (МДЦ «Артек», октябрь 2016 года), а также в Слёте школьных телестудий (Анахайм, США, март 2017 года).

Организаторы «Волжских встреч» надеются, что приобретённый опыт поможет в развитии студий юношеских СМИ и киностудий, поиске новых знаний и стремлении к информационно-культурному обмену между студиями из разных регионов России, стран СНГ и США.

«Волжские встречи» кого-то вдохновляют, кому-то раскрывают ранее неизвестные секреты, но абсолютно всем безвозмездно дарят ценные знания и право быть лучше.

Присоединяйтесь и вы к «Волжским встречам»!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.