Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2016 12:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

Жительница Тынды Анна Демакова уверена: Счастье в деталях

Автор: Вера Григорьева

Под мастерскую Анна Демакова приспособила целую комнату в своей квартире.

Технолог вычислительного отдела из Тынды овладела мастерством скрапбукинга и делится опытом в онлайн мастер-классах с рукодельницами из всех уголков России.

Под мастерскую Анна Демакова приспособила целую комнату в своей квартире. Два стеллажа занимают аксессуары и расходные материалы – пуговицы, цветы, штампы, дыроколы, маленькие гвоздики, люверсы, ленты и кружева, акриловый грунт, всевозможные спреи, текстурная паста. С помощью всего этого женщина создаёт чарующие альбомы в технике скрапбукинга. Этот вид творчества в последние годы очень популярен. Фотографии, вставленные в красочные страницы, с подписями, датами, описанием, с небольшими декоративными элементами в скрап-альбомах смотрятся намного интереснее и сохраняют не только картинку, но и воспоминания, впечатления о празднике или путешествии.

– Скрапбукингом я увлеклась шесть лет назад, наткнувшись в Интернете на сайт «Страна мастеров». Прошла несколько онлайн-курсов. С тех пор всё свободное время посвящаю любимому хобби. Больше всего мне нравится делать альбомы для мальчиков и мужчин, – признаётся Анна. – Для декорирования таких альбомов я использую специальную дизайнерскую бумагу, декоративные элементы – шестерёнки, киноплёнку, верёвки и жгуты.

Все бумажные детали композиции мастерица вырезает на специальном станке. Она освоила разные техники, которые позволяют делать работы в разных стилях. Красоту неповторимых изделий оценили не только родные и друзья Анны. Теперь она изготавливает альбомы и на заказ. В преддверии Нового года у неё много заказов.

На встречах объединения «Планета рукоделия», недавно открывшегося в Тынде, мастер щедро делится с другими участницами клуба технологиями изготовления изящных вещей из бумаги и других материалов. Недавно прошла персональная выставка работ Анны Демаковой, где рукодельница выставила несколько дюжин поделок из гофрированного картона.

Новое увлечение подарило Анне и новых друзей – мастеров скрапбукинга из других городов. Мастерицы даже ездили в совместное путешествие в Финляндию, по возвращению из которого наша героиня сделала красочный фотоальбом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.