Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2016 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2016 г.

Развитием молодёжных движений в Приамурье озадачены как активисты, так и представители власти

Школа молодежного парламента подготавливает для работы в органах власти.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и Молодежного парламента при Законодательном собрании, сторонники и члены партии «Единая Россия» во всех муниципальных образованиях Амурской области обсудили существующие возможности развития на территории региона молодежных движений. Перед молодыми активистами выступили руководитель проекта «Гражданский университет», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики амурского парламента Татьяна Фарафонтова и председатель комитета Законодательного собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту  Вячеслав Логинов. Они рассказали об особенностях сотрудничества представительного органа власти с молодым населением области и приобщении молодых людей к парламентаризму.

В продолжение вступительного слова опытных наставников перед участниками лекции выступила руководитель молодежного парламента Анна Учаева. Она рассказала ребятам о реализации молодежных инициатив в обществе, в частности, при использовании возможностей законодательного органа.

«Проводимые парламентом мероприятия и реализуемые проекты призваны привлечь молодых жителей нашей области к решению важных социальных проблем, раскрыть их творческий и организационный потенциал, воспитать молодых политиков. Так, в 2016 году молодежным парламентом были разработаны и направлены в молодежный парламент при Государственной Думе предложения в проект концепции демографической политики Дальнего Востока в целях устранения оттока населения», – сказала Анна Учаева.

Выступающие отметили, что молодежь, осознающая свою ответственность за будущее страны, не имеет достаточных возможностей или знаний для включения в активную политическую борьбу. Только единицы находят себе место в политической и общественной жизни. В то же время школа молодежного парламента подготавливает для работы в органах местного самоуправления и участия в депутатской работе.

Участник дискуссии, руководитель региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Максим Ермаков рассказал о формах участия молодежи в принятии решений представителей власти на местном уровне и развитии электоральной активности, сделав акцент на практической пользе привлечения ребят к парламентской деятельности.

«Очевидно, что органы власти и представители молодежи должны использовать этот механизм (прим. – участие в деятельности парламента) как возможность интеллектуального и профессионального взросления, поиска новых лидеров и привлечения дополнительных источников финансирования молодежных проектов на территории. Сами молодежные Советы становятся первыми помощниками глав поселений в благоустройстве территории, проведении спортивных и массовых мероприятий, обсуждении проблем и перспектив малой родины», – сказал Максим Ермаков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.