Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2016 19:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2016 г.

Автомобилист снял на видео, как родник разрушает трассу в Тындинском районе

Источник: АСН24

В позапрошлом году на участке дороги от Тынды до Соловьевска наледи были такие, что с дороги их счищали с помощью экскаваторов и вывозили на самосвалах.

Читатель АСН24 по дороге в Тынду заметил, как сквозь асфальт пробивается родник. Силу природы он снял на видео и прислал в редакцию АСН24.

— Трасса на Тынду. Федералка. Едешь, а тут посреди дороги гейзер… Посреди дороги река. Такого чуда нигде не видел, — прокомментировал читатель АСН24. 

Пробивной природный фонтан уже успел оставить свой след — на обширном участке проезжей части образовалась наледь. 

За комментарием мы обратились к главе Тындинского района Тамаре Лысаковой.

— У нас такие ключи и внутри поселков, и за пределами поселков. Но против природы не пойдешь. Есть дорожники с техникой, которые завозят грунт, углубляют водосточные канавы. Боремся, нигде наледи не оставляем, — прокомментировала ситуацию глава Тындинского района Тамара Лысакова, отметив, что в позапрошлом году на участке дороги от Тынды до Соловьевска наледи были такие, что с дороги их счищали с помощью экскаваторов и вывозили на самосвалах. 

Информация такого рода поступает в ЕДДС, специалисты которой докладывают диспетчерам дорожных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.