Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.11.2016 10:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2016 г.

На территории Тынды и Тындинского района за 10 месяцев зарегистрировано 352 ДТП

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Каждый год в России в автоавариях гибнут порядка 25 тысяч человек.

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Но один из благотворительных фондов Британии, а именно фонд «Road Peace», отмечает этот день ещё с 1993 года.
Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных аварий гибнет почти 1,24 миллиона человек, и при этом еще 50 миллионов человек получают травмы, которые порой приводят к потере трудоспособности на всю оставшуюся жизнь. Масштабы дорожно-транспортного травматизма — серьезная национальная проблема Российской Федерации. Каждый год в России стране в автомобильных авариях гибнут порядка 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России. Трагедия усугубляется тем, что гибнут главным образом молодые и здоровые люди во цвете лет, кормильцы своих семей.

В Российской Федерации количество ДТП с участием детей в возрасте до 14 лет в расчете на 10 тыс. единиц транспорта почти

 - в 10 раз выше, чем в Великобритании,

 - в 30 раз выше, чем в Италии,

 - в 20 раз выше, чем во Франции и Германии.

Среди основных причин ДТП: превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.

На территории г. Тынды и Тындинского района за 10 месяцев зарегистрировано 352 ДТП, из них с пострадавшими – 44, в которых 3 человека погибли и 60 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 16 ДТП, в которых 1 погиб и 25 человек ранены. С участием пешеходов в 2016 году совершено 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и были ранены 9, а вот по вине самих пешеходов произошло 3 ДТП, в которых 1 погиб и 2 человека получили различные телесные повреждения.  С участием несовершеннолетних зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 пострадали. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.