Выпуск 45 от 09.11.2016 г.

Прошёл открытый турнир по настольному теннису «Кубок Нерюнгри - 2016»

Автор: Андрей Мокряков

Команда ДЮСШ № 4 «Олимп» вышла в финал и выиграла 1 место.

4-6 ноября прошел открытый турнир по настольному теннису «Кубок НЕРЮНГРИ-2016». В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 4 «Олимп» в старшей и младшей возрастной группе. Команда ДЮСШ № 4 «Олимп» вышла в финал и выиграла 1 место.

В финале команде из города Тынды противостояли мужчины г. Нерюнгри с большим опытом игры и хорошей подготовкой. На всех предыдущих соревнованиях наши ребята проигрывали именитым теннисистам, но, собрав все силы, вырвали победу у нерюнгринцев. В составе сборной команды отличились Вадим Угрюмов, Владислав Акатьев, Дмитрий Старчиков и Константин Бирюков. В личном первенстве Дмитрий Старчиков занял 2 место.

В парном первенстве 2 место заняли Владислав Акатьев и Вадим Угрюмов. В смешанных парах Вадим Угрюмов (г. Тында) и Рита Решетникова (г. Нерюнгри) заняли 3 место.

В младшей возрастной группе 2005 года рождения юные теннисисты также отличились и заняли в финале 1 место в составе Тимура Имыхелова, Арсения Зайцева, Константина Лакутина и Глеба Луковского. Это были первые выездные соревнования юных теннисистов. Тимур Имыхелов – 2 место, Арсений Зайцев – 3 место, Глория Колюсь – 3 место.

Подготовил команду тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 «Олимп» Азнабаев Вадим Геннадьевич. Из за недостаточного финансирования не смогла поехать команда средней возрастной группы, которая в предыдущих соревнованиях выиграла этот турнир. Все ребята справились с поставленной задачей и провели соревнования на высшем уровне. Молодцы, так держать!