Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2016 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

В Тынде прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобилей категории «В, С»

Автор: МО МВД России «Тындинский»

1 место досталось ООО «Тындинский участок ДВРП СКА».

Наверное, треть населения мира в той или иной степени являются автомобилистами. И праздник этот (последнее воскресенье октября) можно считать не только профессиональным, но и народным. Без автомобилей невозможно представить нашу жизнь. Но в то же время есть и недостатки этого великого достижения человечества – это дорожно-транспортный травматизм, возникший по вине неграмотных и невежественных водителей.

С целью повышения уровня дисциплины участников дорожного движения, снижения аварийности, совершенствования профессионального мастерства и повышения уровня знаний Правил дорожного движения  по инициативе ГИБДД администрация города Тынды совместно с комитетом по делам молодежи и при активном участии  работников автошколы «ДОСААФ», 29 октября провела конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобилей категории «В, С». Об участии в соревнованиях заявили: МУП «Автотранссервис», МУП «Горэлектротеплосеть», Дирекция транспорта и обслуживания администрации г. Тынды, ООО «Тындинский участок ДВРП СКА», ФГКУ 3 ПЧ ФПС по Амурской области, а также МО МВД России «Тындинский» и ЛО МВД России на транспорте по Амурской области.

Все участники соревнований с заданиями справились своевременно и качественно, показали отличные знания Правил дорожного движения и профессионализм по вождению автомобиля. Но, как и в любых соревнованиях, определились лидеры во всех номинациях. В первом этапе соревнований участники показали свои теоретические знания Правил дорожного движения. Лучшим знатоком ПДД оказался Гаврушенко Алексей Сергеевич, который служит в  ФГКУ 3 ПЧ ФПС по Амурской области. Следующим испытанием для водителей стала полоса препятствий на автодроме, где они показали свои навыки по скоростному маневрированию на легковом и грузовом автомобилях. Профессионалом вождения легкового автомобиля стал Дмитрий Сергеевич Заборин, ООО «Тындинский участок ДВРП СКА», а лучше всех провел маневрирование по автодрому на «КамАЗе» Николай Владимирович Сельминский, сотрудник МО МВД России «Тындинский». По результатам выступления каждого участника были подведены итоги и призовые места распределились следующим образом: 1 место досталось ООО «Тындинский участок ДВРП СКА», второе – МО МВД России «Тындинский», третье – ФГКУ 3 ПЧ ФПС по Амурской области. А всем остальным участникам конкурса и болельщикам достались отличные уроки профессионального мастерства водителей и хорошее настроение.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.