Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2016 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2016 г.

В одном из магазинов Тынды обнаружена продукция без маркировки

После выздоровления жительница Тынды написала жалобу в местный отдел управления Роспотребнадзора.

В редакцию газеты «БАМ» обратилась жительница Тынды, которая пожаловалась на качество продукции в одном из магазинов нашего города. В начале сентября она купила мясной фарш, в этот же день приготовила себе и сыну котлеты. Уже вечером семья почувствовала недомогания, все признаки указывали на отравление. Дама предположила, что вред здоровью мола нанести недавно приобретенная мясная продукция.

После выздоровления жительница Тынды написала жалобу в местный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области. Специалисты службы провели проверку в магазине.

– На момент проверки в реализации фарш отсутствовал, – поясняет Светлана Мальцева, врио начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Тында, Тындинском и Сковородинском районах. – В ходе проверки выявлены нарушения при реализации фарша «Мясной». На продукцию отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении (ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат) и маркировка (в том числе дата изготовления). Согласно объяснениям заведующей, магазином «Мясной дом» была изготовлена пробная партия фарша, этикетка с маркировкой была повреждена.

За выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8, по ч. 2 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушений РФ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.