Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2016 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2016 г.

Жительница Тынды отказалась подписывать акт и ударила коммунальщика

Автор: Ольга Кудрявцева
пресс-секретарь АО "Коммунальные системы БАМа"

«Нас кусали собаки, люди в обнаженном  и нетрезвом виде открывали дверь, но впервые столкнулись с таким хамством».

Это происшествие мы решили не скрывать, а придать огласке общественности. Жители Тынды, которые установили индивидуальные приборы учета в своих квартирах, приходят  в отдел сбыта АО «Коммунальные системы БАМа» и пишут заявление на опломбировку счетчиков. Так и поступила гражданка Комарова (фамилия изменена). 26 сентября она написала заявление с просьбой произвести соответствующие действия для дальнейшей работы индивидуальных приборов учета. Женщину предупредили, что в течение 15 дней, согласно законодательству,  к ней домой придет контролер.

5 октября работник нашего предприятия предварительно позвонила заявительнице и оповестила ее о своем приходе. После того как все необходимое было произведено, счетчики опломбированы, контролер составила акт и дала его на подписание. Однако данный документ вызвал негативные эмоции у жительницы квартиры, проживающей по ул. Усть-Илимской. Сначала она спросила, почему в документе написано 26 сентября,  а не 5 октября. Наша сотрудница ей пояснила, что в акте указывается дата подачи заявления, а она обратилась в предприятие 26 сентября. После дама и вовсе потеряла контроль над собой. Когда специалист собралась уходить, гражданка Комарова неожиданно ее толкнула. Контролер еле удержалась на ногах. На вопрос: «Что же вы делаете?», дама ответила: «Я в своей квартире, что хочу, то и делаю!». После она бросила  в лицо верхнюю одежду работника и закрыла дверь. Работник нашего предприятия не ожидала такой реакции и, безусловно, морально сломалась, дошла до работы вся в слезах. Коллегам долго пришлось ее успокаивать.

Контролерам приходится работать в разных условиях.  

– Нас кусали собаки, люди в обнаженном  и нетрезвом виде открывали дверь, но впервые столкнулись с таким хамством, – говорят специалисты. 

P.S.  Наши граждане, приходя  в различные  организации, ведут себя по-разному. Одни вежливы и деликатны, другие позволяют себе многое: ругают специалистов,  кричат и, как говорится, не скрывают своих негативных эмоций. Но это все в стенах предприятий, т.к. жители знают, что  специалист на своем рабочем месте просто не вправе вести себя так же. Уважаемые жители нашего города, давайте будем, прежде всего, контролировать свои эмоции и уважать труд людей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.