Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2016 20:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

Юной жительнице Тынды срочно нужны деньги на лечение

Автор: Максим Ермаков

Мы объявляем акцию «Протяни руку помощи» по сбору средств на лечение Маши Плутовой.

Когда по телевизору мы видим сюжет о том, что какому-то ребенку нужны деньги на операцию или пересадку какого-то важного органа, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь, мы сопереживаем этой семье, а те, у кого есть средства, перечисляют их со своей банковской карты или мобильного телефона. С миру по нитке собирается нужная сумма на лечение малыша. И видя эти прошибающие слезы сюжеты мы искренне хотим, чтобы наши дети были здоровые и счастливые. Здорово, что есть большие благотворительные фонды, которые помогают тем, для кого всероссийский клич о помощи становится последней надеждой. Но фонды не в состоянии помочь всем, поэтому многое зависит от нас с вами. Быть милосердным, проявить участие в судьбе новой жизни, принять боль матери за судьбу своего ребенка как свою, великая вещь, это дар Господа.

Но беды случаются не только на экране, где-то далеко. Малышке из Тынды Марии Плутовой срочно нужна дорогостоящая операция, которую не могут оплатить родители. С самого рождения юная жительница нашего города борется за свою жизнь. С двух месяцев стала хуже сосать, появились срыгивания. Была госпитализирована в больницу, где при рентгенографии обнаружена тень сердца в виде «шара».  Почти месяц малышка находилась на лечении в кардиологическом отделении с диагнозом «Идиопатический экссудативный перикардит». Неоднократно Машенька проходила обследование и лечение в психоневрологическом отделении Амурской областной детской больницы, где при исследовании головного мозга обнаружены признаки гипоплазии мозжечка, червя.

Сегодня специалисты ставят нашей юной землячке, которая очень хочет жить и радовать своими первыми шагами и словами родителей, страшный диагноз: «Дегенеративное заболевание нервной системы из группы врожденных нарушений гликозилирования». Летом Маша Плутова находилась в отделении медицинской генетики Российской детской клинической больницы.  А в эти дни Плутовым пришел вызов из клиники в Словакии, которая специализируется на подобных заболеваниях. Специалисты этой клиники дают почти полную гарантию на то, что Маша может вернуться к нормальной жизни.  На реабилитацию необходимо 650 тысяч рублей. У мамы, которая работает преподавателем Детской музыкальной школы г. Тынды, таких денег нет. Мы обращаемся ко всем читателям газеты «БАМ» с просьбой откликнутся на беду Маши Плутовой. Мы знаем, что нас читают не только в Тынде и Тындинском районе, но и в других городах и весях. Половину сумму необходимо собрать уже к 4 ноября. Давайте все вместе не оставим в беде семью Плутовым.

Коллектив городского Дворца культуры «Русь»  11 ноября в 18.00 проведет большой благотворительный концерт в поддержку Машеньки Плутовой.

Мы сообщаем реквизиты, куда можно перечислить свою лепту в выздоровление Маши Плутовой.

Номер карты Сбербанка — 4276 0300 1699 9837.

Номер карты Росбанка — 4405 0361 2858 8453 (получатель Ольга Александровна Плутова). Контактный телефон: 8-914-389-53-28.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.