Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2016 10:08 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

Депутаты ЛДПР в Заксобрании проголосовали против понижения прожиточного минимума для пенсионеров

Законопроект в итоге все же принят в двух чтениях — за него проголосовало оставшееся большинство.

Депутаты ЛДПР раскритиковали инициативу правительства Амурской области, призвав коллег подумать о живущих за чертой бедности пенсионерах и назвав такое решение позором. Законопроект в итоге все же принят в двух чтениях — за него проголосовало оставшееся большинство депутатов от других партий.

Таким образом, размер нового прожиточного минимума для пенсионеров в 2017 году составит 8 540 рублей вместо 8 796 рублей в текущем году. Понижение составило 256 рублей. Снижение минимума, который будет действовать с начала 2017 года, повлияет на размер социальной доплаты для пенсионеров.

На заседании Заксобрания выступила министр экономического развития области Светлана Балова, озвучив, что размер минимума в 8 540 рублей для амурских пенсионеров планируют установить на федеральном уровне, снизив с существующего размера в 8 803 рубля. Чиновница сослалась на наличие телеграммы из одного из федеральных ведомств о необходимости рассмотреть данный вопрос в региональном парламенте в срочном порядке. Фракция ЛДПР не согласилась с такой постановкой вопроса:

«Федеральный бюджет на 2017 год еще не принят. Пока официально не будет принят бюджет страны и принята сумма на федеральном уровне, мы морально не имеем права ни понижать, ни изменять, ни ухудшать условия. Предлагаем данное решение не поддерживать», — говорится в заявлении фракции ЛДПР.

Высказался о законопроекте по снижению прожиточного минимума присутствовавший на заседании депутат Госдумы Иван Абрамов.

 «Бюджет Федерации даже не внесён в Госдуму. И не факт, что эта сумма уменьшится. 16 ноября должно быть только рассмотрение бюджета. Я буду доносить позицию, чтобы  оставить на прежнем уровне», – заявил Иван Абрамов.

Иван Абрамов, являющийся членом Трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, также проинформировал участников заседания Законодательного Собрания о том, что при очередном обсуждении проекта федерального бюджета Трехсторонней комиссией принято решение выделить Амурской области в рамках бюджетного финансирования дополнительно более 40 миллионов рублей.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.