Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2016 09:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

Член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Фёдор Сидоров принял участие в уточнении бюджета области

Доходы областного бюджета увеличиваются почти на 43 миллиона рублей.

В Законодательном собрании Амурской области началась подготовка к очередному заседанию. Депутаты работают в комитетах, встречи проводятся и во фракциях. 

На заседании комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики, членом которого является депутат от Тынды и Тындинского района Фёдор Сидоров, народные избранники заслушали первого заместителя министра финансов области Веру Артемьеву, представившую изменения в закон области о бюджете на 2016 год.

Доходы областного бюджета увеличиваются почти на 43 миллиона рублей за счет увеличения общего объема безвозмездных поступлений на 38,3 миллиона рублей, а также увеличения налоговых и неналоговых доходов в объеме 4,5 миллиона рублей от продажи земельных участков, находящихся в областной собственности.

Члены комитета поддержали изменения соответствующих расходов  областного бюджета. Так, по государственной программе «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014-2020 год» на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения за счет средств федерального бюджета увеличены ассигнования на 32,2 миллиона рублей.

По государственной программе «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области на 2014-2020 год» увеличены ассигнования на 4, 5 миллиона рублей на предоставление государственной поддержки юридическим лицам на возмещение части затрат на реконструкцию многоквартирных домов, все квартиры в которых переданы в найм гражданам.

В рамках госпрограммы «Развитие образования Амурской области на 2014-2020 год» дополнительно выделяется около 15 миллионов рублей в связи с увеличением количества детей-сирот, обучающихся в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования, и увеличением расходов на выплату социальной стипендии.

Депутаты поддержали изменение в закон области о бюджетном процессе в части реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина при планировании расходов регионов на очередной финансовый год и соответствующий плановый период рассмотреть вопрос о включении в проект закона о бюджете субъекта РФ отдельного приложения, содержащего информацию об объемах бюджетных ассигнований, направляемых на государственную поддержку семьи и детей.  

Одобренный членами профильного комитета законопроект позволит консолидировать бюджетные ассигнования, содержащиеся в разных государственных программах области на  государственную поддержку семьи и детей, в едином доступном документе – приложении к закону об областном бюджете, что позволит сделать расходы бюджета на поддержку семьи, материнства и детства более прозрачными.

На заседании были заслушаны отчеты о результатах проведенных контрольно-счетной палатой области проверок расходования бюджетных средств, их целевого использования различными организациями и учреждениями области.

Депутаты рассмотрели перечень нормативных правовых актов, которые комитет в порядке законодательной инициативы планирует внести в повестку заседания Заксобрания в ноябре-декабре текущего года, а также предлагаемые комитетом вопросы на «правительственный час», предстоящие депутатские и публичные слушания.

В завершение заседания законодателями был избран заместитель председателя комитета без отрыва от основной деятельности,  им стал Александр Сарапкин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.