Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2016 18:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

В Тынде прошёл фестиваль русской культуры «Славянский стиль - 2016»

Старшеклассники представили для дегустации разнообразные русские блюда.

В гимназии №2 состоялся фестиваль славянской культуры «Славянский стиль — 2016». Его организаторами стали Анжела Печерица, заместитель директора по воспитательной работе, и Ирина Давыдова Ирина, заведующий библиотекой.

Фестиваль прошёл в первый раз и окунул участников, учащихся со 2-го по 11-й классы, в яркий мир славянского фольклора. Украшением фестиваля стала ярмарочная часть «Город мастеров». Фестиваль прошёл в форме народного гуляния. Были представлены виды русских ремёсел, состоялось дефиле участников в народных костюмах, старшеклассники представили для дегустации разнообразные русские блюда, прошли мастер–классы по декоративно–прикладному творчеству.

Гости фестиваля, библиотекари школ города, приняли участие в работе всех тематических мероприятий. В рамках концертной программы на фестивале своё творчество представил образцовый хореографический ансамбль «Россияне».

Организаторы фестиваля ставили перед собой задачу не просто создать широкомасштабный, запоминающийся праздник для гимназистов и гостей, но и повысить общий культурный уровень молодых тындинцев, приобщить их к самобытным национальным традициям, пробудить и укрепить интерес к народной художественной культуре. Важной задачей фестиваля является сохранение славянских народных традиций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.